Gewerbedatenbank

Die Gewerbedatenbank gibt einen Überblick zu Dienstleistern, Handwerksbetrieben und vielen weiteren Branchen in der Gemeinde Lohsa.
Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit.

Als Gewerbetreibender haben Sie die Möglichkeit Ihren Betrieb den Bürgern vorzustellen. Die Anmeldung ist möglich unter dem nebenstehenden Button "Firma anmelden“.

Firmen

Energie- und Solarberatung

Dipl.-Ing. (FH) Stephan Mücke
02999 OT Groß Särchen
Koblenzer Straße 26
Tel.: 035726-50479
Funk: 0179-6727609
Fax.: 035726-50184
info@esb-muecke.de

Kays Hundebetreuung

Kay Rössel
02999 Lohsa OT Litschen
zum Neuhof
Tel.: 035724/55385 oder 01735827290
Kaystierpension@web.de

Finanzmakler Andreas Barchmann

02999 Lohsa
Hermann-Krüger-Str. 1 a
Tel.: 035724 - 319020
andreas.barchmann@deutuna.de
www.andreas-barchmann.de

Michael Seidel Taxi und Transport

02999 OT Mortka
Koblenzer Str. 32
Tel.: 035724-50055
Fax.: 035724-50037
seidel.hy@t-online.de
www.taxi-lohsa.de

R+V Versicherung AG

Generalagentur Lothar Hehl
02999 Lohsa
Grüner Weg 11
Tel.: 035724-50033
Fax.: 035724-50077
Lothar.Hehl@ruv.de
www.hehl.ruv.de

Handwerkerservice

Mathias Wilke
02999 Lohsa
Am See 26
Tel.: 035724-55685 oder 0176-51416999
Fax.: 035724-55685
mathiaswilke@freenet.de

Installateur- und Heizungsbauermeister Jörg Mücke

Jörg Mücke
02999 OT Groß Särchen
Koblenzer Str. 26
Tel.: 035726-50479
Fax.: 035726-50184
Joerg.Muecke@online.de

Lausitzer Servicedienst

Andreas Koppen
02999 Lohsa
Siedlung Forst 9
Tel.: 035724/999624 Funk: 0174/3201993
info@lausitzer-servicedienst.de
www.lausitzer-servicedienst.de

last garage

Rico Kliemand
02999 Lohsa OT Groß Särchen
Hauptstraße 12
Tel.: 0173 9284645
R.Kliemand@gmx.de
www.last-garage.de

Allianz Generalvertretung

Ralf Arnold
02999 Lohsa
Am Park 30
Tel.: 035724/50202
Fax.: 035724/50220
ralf.arnold@allianz.de
www.arnold-allianz.com

BTV Lohsa

Inh. Hans-Jürgen Böhm
02999 Lohsa
Zur Mühle 12
Tel.: 035724 559905
info@btv-lohsa.de
www.btv-lohsa.de

Seenland-Alpakas GbR

M. Wiesner & A. Pötschick
02999 Lohsa OT Weißkollm
Mittelweg 20
Telefon: 035724 / 55299
mail@seenland-alpakas.de
www.seenland-alpakas.de