Gewerbedatenbank

Die Gewerbedatenbank gibt einen Überblick zu Dienstleistern, Handwerksbetrieben und vielen weiteren Branchen in der Gemeinde Lohsa.
Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit.

Als Gewerbetreibender haben Sie die Möglichkeit Ihren Betrieb den Bürgern vorzustellen. Die Anmeldung ist möglich unter dem nebenstehenden Button "Firma anmelden“.

Firmen

Energie- und Solarberatung

Dipl.-Ing. (FH) Stephan Mücke
OT Groß Särchen
Koblenzer Straße 26

02999 Lohsa

Tel.: 035726-50479
Funk: 0179-6727609
Fax.: 035726-50184
info@esb-muecke.de

 

Kays Hundebetreuung

Kay Rössel
OT Litschen
Zum Neuhof

02999 Lohsa

Tel.: 035724-55385
Funk: 0173-5827290
Kaystierpension@web.de

Finanzmakler Andreas Barchmann

Hermann-Krüger-Str. 1 a
02999 Lohsa
Tel.: 035724-319020
andreas.barchmann@deutuna.de
www.andreas-barchmann.de

Michael Seidel Taxi und Transport

OT Mortka
Silberseestraße 32
02999 Lohsa

Tel.: 035724-50055

Fax: 035724-50037
seidel.hy@t-online.de
www.taxi-lohsa.de

R+V Versicherung AG

Generalagentur Lothar Hehl
Grüner Weg 11
02999 Lohsa
Tel.: 035724-50033
Fax.: 035724-50077
Lothar.Hehl@ruv.de
www.hehl.ruv.de

Handwerkerservice

Mathias Wilke
Am See 26
02999 Lohsa

Tel.: 035724-55685

Mobil: 0176-51416999
Fax: 035724-50037
mathiaswilke@freenet.de

Installateur- und Heizungsbauermeister

Jörg Mücke
OT Groß Särchen
Koblenzer Str. 26

02999 Lohsa

Tel.: 035726-50479
Fax: 035726-50184
Joerg.Muecke@online.de

 

Lausitzer Servicedienst

Andreas Koppen
Siedlung Forst 9
02999 Lohsa

Tel.: 035724-999624

Mobil: 0174-3201993
info@lausitzer-servicedienst.de
www.lausitzer-servicedienst.de

last garage

Rico Kliemand
OT Groß Särchen
Hauptstraße 12

02999 Lohsa

Mobil: 0173-9284645
R.Kliemand@gmx.de
www.last-garage.de

 

Allianz Generalvertretung

Ralf Arnold
Am Park 30
02999 Lohsa

Tel.: 035724-50202

Fax: 035724-50220
ralf.arnold@allianz.de
www.arnold-allianz.com

BTV Lohsa

Hans-Jürgen Böhm
Zur Mühle 12
02999 Lohsa
Tel.: 035724 559905
info@btv-lohsa.de
www.btv-lohsa.de

Seenland-Alpakas GbR

M. Wiesner & A. Pötschick
OT Weißkollm
Mittelweg 20

02999 Lohsa

Tel.: 035724-55299
mail@seenland-alpakas.de
www.seenland-alpakas.de